Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
новости [65]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 12 » Как оформить детскую игровую комнату ? : русскоязычный гид в париже
09:15
Как оформить детскую игровую комнату ? : русскоязычный гид в париже

Если попросить детей помочь придумать, как украсить игровую комнату, взрослые, безусловно, безумно удивятся их сумасшедшим предложениям. Может, они все-таки правы, и родители должны быть слегка детьми, разрабатывая дизайн игровой для своих чад. Правда, всё равно план должен быть тщательно разработан относительно деталей, материалов и безопасности. Предлагаем несколько идей, которые смогут в этом помочь.

 

Пол для развлечений

Дети не всегда играют на диване или на стуле, больше времени они проводят на полу. Вот почему на нём должен быть мягкий коврик. И с этой целью, почему бы не постелить забавный и разноцветный ковер? К счастью, сегодня можно выбрать любой.

Тематический декор

Выбирать нужно тему, которая будет интересна ребенку, и на ее основе разрабатываются детали. Можно ввести в декор любимых сказочных героев, элементы природы, сказочную обстановку. Проявив творчество и фантазию, составляют предварительный план.

Игровая комната с горкой

Дети обожают спускаться с горки. Взрослые тоже любят, но они уже достаточно большие, чтобы предаваться таким шалостям. Стоит поместить горку в комнате, и дети всегда будут заняты и счастливы, кроме этого, это физические упражнения. Но стоит побеспокоиться о безопасности, чтобы дети не упали.

Комбинация игровой комнаты и гостевой


русскоязычный гид в париже познакомит со стеклянной аркой – достопримечательностью этого места.

Да, скорее всего это не дизайнерская, а функциональная комбинация. Она позволит сэкономить место, но дизайн должен быть сбалансированным, без мультяшных героев.

Пастельные тона в дизайне детской комнаты для девочки

Известно, что есть цвета, которые любят девочки или считаются девчачьими. Например, если разрабатывается дизайн комнаты для дочки, то стоит подумать о пастельных цветах и оттенках, желательно избегать темных цветов и драматических тонов. Интерьер должен быть гармоничным и деликатным. Не нужно забывать о подходящих аксессуарах.

Не забываем про потолок

Разрабатывая дизайн детской комнаты, нельзя забывать и про потолок. Он тоже должен быть креативно оформлен и нравиться ребенку. Можно его просто покрасить, поместить наклейки со звездами, цветами, забавную люстру или вентилятор.

Настенные наклейки

Настенные наклейки – хороший способ разнообразить декор комнаты, добавить акценты. Они еще и практичны, их легко крепить на стены и легко снимать. Другими словами, они позволяют время от времени менять декор.

Подвесные кресла

Когда-то и взрослые были детьми, тогда они мечтали, чтобы качели были всегда рядом, прямо в комнате. Подвесное кресло – это удачная имитация. Это весело, удобно и забавно. Подвешиваем его к потолку, в углу комнаты или где удобно.

Разноцветные полки

Детям совсем не интересно то, какие у них полки. Но родители могут проявить сообразительность и сделать их привлекательными элементами декора. На полках можно ставить игрушки. Более практичный вариант – закрытые, либо их нужно заменить ящичками.

Стены, на которых можно рисовать

Кто же в детстве не рисовал на стенах или мебели? Если нет, то он многое пропустил в жизни. Это очень забавно. На стенах можно разместить специальные доски для рисования, чтобы избежать обрисованной мебели.

Организовываем в комнате место для уединения ребенка

Дети, как котята, любят прятаться в тайных местах. Им нравится уединиться и рисовать, читать или расслабляться, поэтому обязательно нужно организовать в комнате «секретное» место или поставить палатку.

Размер имеет значение

Все, что размещается в комнате должно соответствовать возрасту и росту ребенка. Доски для рисования мелками, стулья, столы должны быть расположены удобно, на соответствующей высоте.

Стены для скалолазов

Кроме катания на горках, дети любят лазать, поэтому на стенах комнаты можно установить специальные приспособления. Еще можно установить двухъярусную кровать с лестницей, чтобы ребенку было интереснее.

Место, куда можно спрятать кровать

Нужно постараться оставить как можно больше места в детской комнате для игры. Это не значит отказ от установки кровати. Например, её можно спрятать под полом или установить поднимающуюся кровать.

Смелые полосатые стены

Если раскрасить стены в яркие полосы, она будет выглядеть динамичнее и более интересно. Полосы - это классический прием, но цвета необходимо подобрать правильно. Например, рисунок может быть продолжен со стен на потолок и даже быть ассиметричными.

Разграничитель стен со стеллажами

Очень важно разграничивать пространство в комнате. Для этого можно использовать настенные разграничители интересных и забавных форм со встроенными стеллажами. Практическое решение с двумя функциями. Но прежде чем приступать к продумыванию идеи и составлению плана, нужно подобрать комнату, которую безболезненно можно отдатьпод игровую. С этой функцией отлично справятся и подвал, и чердак.

Категория: новости | Просмотров: 1024 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz